您好,欢迎来到燕山大学巴黎人注册送18!   

当前位置: 首页>>学院通知>>学院通知>>正文
关于“我为秦皇岛经济发展献计策”征文大赛的成绩通告
2019-12-13 14:39  

 

 

 

我为秦皇岛经济发展献计策征文大赛”是由燕山大学巴黎人注册送18举办,由经济系承办的一项征文大赛,旨在培养学院学生关心家乡发展,关心时事,理论联系实际、综合运用所学知识结合秦皇岛经济发展现状进行理论分析和对策研究的能力,为毕业设计奠定基础。该比赛是我校教务处认定的“五类学科竞赛”。

 

 

通过广泛动员,我院学生积极报名参加,共收到来自16级、17级和18级国贸、经济学、工商管理、旅游、工业工程等专业报告42份,经济系教师胡月秀、郑涛、刘新建、梁兴辉、苏妍嫄组成了五人评审小组,最终有33份报告获奖,我院蔺静、田康特、龙梦凡等8名同学获得一等奖;程薪屿、王喜跃等28名同学获得二等奖;张浩、刘妍等34名同学获得三等奖。报告内容充分展示了学生们对秦皇岛经济发展的极高关注。

以上70名同学均可获得本科双创校内竞赛学分0.5分,具体名单后附。

 

 

 

 

 

                       

 

                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附:

“我为秦皇岛经济发展献计策”征文大赛评审结果

等级

姓名

专业班级

学号

一等奖

蔺静

17国际贸易二班

170105030072

龙梦凡

17国际商务二班

170105030071

王佳慧

16旅游管理四班

160105040103

苗立敏

16旅游管理四班

160105040107

牛倩

16旅游管理四班

160105040104

宋明哲

17国际商务二班

170105030076

黄广发

17国际商务二班

170105030054

田康特

17国际商务二班

170105030075

二等奖

程薪屿

18国贸三班

201811030599

王喜跃

18经济学二班

201811050581

付艳娇

18经济学二班

201811050587

杜宁

16工商管理四班

160105010116

尹硕豪

16工商管理四班

160105010119

李天源

16工商管理四班

160105010101

周航

16经济学二班

160105080054

支掌权

16经济学二班

160105080056

郑光豪

16经济学二班

160105080057

孙瑞涛

16国贸二班

160105030055

张一驰

16国贸二班

160105030054

张书源

16国贸一班

160105030026

杨蕴宁

16国贸一班

160105030015

朱雅欣

16国贸一班

160105030018

廖书

16国贸四班

160105030083

张雅楠

16国贸四班

160105030092

杨雪

16工业工程二班

160105060040

郭奕彤

16工业工程二班

160105060038

潘雪慧

16国贸一班

160105030002

曾熠璇

16国贸一班

160105030001

张雪娇

16国贸一班

160105030005

张子涵

17国际商务二班

170105030117

王浩

16经济学一班

160105080027

赵望舒

16经济学一班

160105080026

张士琪

16经济学一班

160105080022

边成涛

16经济学二班

160105080058

尹静怡

16经济学一班

160105080001

张一驰

16国贸二班

160105030054

张莹

17国际贸易二班

170105030070

三等奖

张浩

16国贸二班

160105030058

刘妍

16国贸三班

160105030064

桑宁

16国贸三班

160105030065

王越

16国贸三班

160105030068

赵圣圣

16工业工程二班

160105060044

吴俊泽

16工业工程二班

160105060041

高钟楼

16工业工程一班

160105060030

高森庆

16工业工程二班

160105060043

黄慧彬

18国贸三班

201811050300

路雯雯

18国贸三班

201811050304

唐雨果

18国贸三班

201811050303

商若鸿

18国贸三班

201811050293

边雯莹

17数量经济一班

170105080058

韩卓颖

16经济学一班

160105080003

任向连

17国际商务二班

170105030081

王溯

17数量经济一班

160107010180

李童

17国际商务二班

170105030115

范佳庆

17国际贸易二班

170105030114

陈曦

16国贸一班

160105030007

张亮

16国贸一班

160105030027

杨达

16国贸一班

160105030028

肖亚东

17国际贸易二班

170105030116

黄旭东

17国际贸易二班

170105030111

高海涛

17国际贸易二班

160105030116

鲁浩

16工业工程二班

160105060054

朱施禹

16工业工程二班

160105060053

李恒磊

16工业工程二班

160105060050

侯佳

18国贸三班

201811050295

王梦杰

18国贸三班

201811050301

郝亦菲

18国贸三班

201811050297

贾筱琳

17国际贸易二班

170105030080

闫宇

17国际贸易二班

170105030082

谢洁

18国贸二班

201811050292

高洁

18国贸三班

201811050294

 

关闭窗口